^
27 марта 2018
1365

8 приложений для тех, кто затеял ремонт

Хотите преобразить интерьер за 1 минуту? Построить 3D-модель помещения без специального образования или рассчитать количество ступеней для будущей лестницы? Нет ничего невозможного — рассказываем о лучших и незаменимых приложения для ремонта, которые сделают из вас настоящего дизайнера.

С каждым годом в интернете появляется все больше дизайн-приложений, с помощью которых можно создавать и проектировать интерьер. В таких приложениях можно найти удачную планировку, подобрать цвета и стиль, а также узнать, во сколько обойдется понравившийся комплект мебели. Рассказываем о некоторых из них.

Leroy Merlin

Одна из крупнейших в мире торговых сетей товаров для строительства Leroy Merlin выпустила приложение, в котором использовала технологию дополненной реальности. Приложение позволит пользователям рассмотреть товары и некоторые предметы мебели и техники из ассортимента Leroy Merlin в своем интерьере и сразу же совершить покупку.

Для AR-примерки уже доступны модели мебели для ванной комнаты, кухни, а также напольные лампы и светильники.

Ранее Leroy Merlin на российской версии своего сайта запустили раздел 3D-Дом и 3D-Квартира, который позволяет создать самостоятельно трехмерную модель жилья и ощутить себя дизайнером.

IKEA

Еще раньше подобное приложение выпустила IKEA. Появление таких программ стало возможно после того, как Apple сделала технологии AR доступными для разработчиков в новой iOS 11.

Ikea Place включает в себя 2 тыс. продуктов компании. Особый акцент сделан на мебели большого размера – стульях, столах, диванах.

SmartReality

В приложении SmartReality объединены возможности смартфонов и потенциал 3D-моделирования, без которых не могут обойтись современные архитекторы. Программа переводит 2D-изображения, чертежи и планы конструкций в 3D-модели. А технология дополненной реальности помогает визуализировать процесс построения моделей в режиме реального времени.

Приложение работает на основе обширной базы различных элементов и конструкций. За счет этого пользователь получает на своем девайсе детализированную трехмерную картинку будущего дома.

Photo Measures Lite

Приложение Photo Measures Lite — самый элегантный и простой способ снять и сохранить необходимые мерки в своем смартфоне.

К тому же разработчики платформы сделали возможной быструю отправку сделанных замеров и характеристик другим получателям, например, своему подрядчику.

Quick Chippy

Quick Chippy представляет собой набор калькуляторов для быстрого и удобного расчета всех необходимых параметров. Он создан для строительства, но подойдет и для ремонта. Приложение прежде всего ориентировано на плотников.

Приложение быстро рассчитывает необходимые параметры для возведения каркаса здания, определяет количество бетона для опорных свай и «угадывает» высоту лестничного пролета под ваш рост.

Canvas

Панорамную съемку можно использовать не только для захватывающих снимков, но и в строительстве. Приложение Canvas от компании Occipital позволяет быстро создать трехмерную модель помещения.

Таким образом, программа совместила в себе потенциал iPad, современные решения для качественной панорамной фотосъемки и возможности 3D-моделирования.

MagicPlan

Magic Plan — почти волшебная программа для легкого составления плана помещений.

С помощью приложения вы сможете не просто измерить расстояние, обводя комнату камерой, но и пометить углы. Этих точек-маркеров хватит для построения объемной геометрической фигуры, повторяющей профиль комнаты, причем в масштабе.

Пользователь может самостоятельно рассчитать размеры помещения, а программа переведет полученные расчеты в четкий и понятный план, с указанием параметров и характеристики.

Decorilla

Онлайн-сервис Decorilla будет весьма полезен, если вы затеяли косметический ремонт или небольшую перестановку. Он поможет создать уникальный дизайн даже тем, кто не имеет для этого специального образования и навыков.

В данном сервисе вы сможете напрямую связаться с опытными дизайнерами и в режиме онлайн получать советы и готовые решения от профессионалов.

Прямая ссылка на материал:
РаспечататьПереслать по почте
Поделиться в соцсетях:
На карте
Например:Дуплекс