^
20 ноября 2019
600

Агентство недвижимости будущего: какое оно?

Вот и прошла первая корпоративная конференция компании «Dan-Invest» - DAN for future («Дан» для будущего»). Участниками события в необычном формате стали сотрудники АН «Dan-Invest» из Челябинска и филиала компании в Тюмени, а также компания «Dan-Retail».

Спикерами конференции выступили сами сотрудники агентства. Их доклады были разными по тематике, но так или иначе соприкасались с темой актуальных трендов в сфере недвижимости.

В эпоху всеобщей дижитализации современное поколение предпочитает выбирать недвижимость и искать ответы на свои вопросы в Сети. Это заметно изменило потребительское поведение заказчиков, и чтобы ориентироваться в новых интересах аудитории, нужно уметь разбираться в тонкостях современного маркетинга. Этому вопросу свой доклад посвятила маркетолог «Dan-Retail» Ирина Салахова.

Тему влияния на аудиторию продолжила маркетолог «Dan-Invest» Татьяна Кондрашина, поделившись некоторыми секретами SMM. Соцсети сегодня – это один из важнейших инструментов продвижения товаров и услуг, и тот, кто овладеет им в совершенстве, сможет найти особый подход к заказчикам.

В компании «Dan-Invest» ведению социальных сетей уделяется особое место. Тот же Instagram может стать отличной площадкой для решения кадровых задач агентства. Свой опыт в данной сфере обобщила  руководитель офиса на Комарова, 112 «Dan-Invest» Мария Шишкина. Она рассказала, как работает механизм привлечения активных и перспективных сотрудников с помощью соцсетей.

Новое поколение экспертов в данной сфере должно получать прогрессивное обучение. А для этого надо четко понимать, какими чертами и навыками должен обладать специалист, чтобы успешно решать задачи современных потребителей. Руководитель отдела персонала «Dan-Invest» Юлия Курочкина рассказала о том, что это за качества и как их приобрести.
На конференции DAN for future затронули тему межрегиональных сделок. Не секрет, что многие обращаются в агентство для того, чтобы решить вопрос с переездом или покупкой недвижимости в другом регионе для инвестиционных целей. Законодательство позволяет проводить такие сделки дистанционно, в этом уже нет ничего сложного.

Специалист по межрегиональным сделкам «Dan-Invest» Екатерина Пашинская подготовила красноречивую статистику по соотношению предложения и спроса на недвижимость по разным регионам России. Очевидно, что количество межрегиональных сделок в ближайшие годы будет только расти.

Серьезная доля жилья приобретается россиянами с помощью ипотеки. Руководитель офиса на Комсомольском проспекте 100, «Dan-Invest» Ирина Тарасенко напомнила о том, как развивался этот кредитный механизм и как менялись ипотечные ставки с 90-х годов. Сейчас субсидированная процентная ставка для определенных категорий заемщиков в разы ниже того, что предлагалось банками 5-7 лет назад.

Не все готовы оставаться жить в городских квартирах и стремятся уехать на окраину мегаполиса в собственный дом. Какой он, дом мечты? О предпочтениях покупателей, «фишках» в интерьере, экстерьере и ландшафтном дизайне рассказал специалист отдела вторичного жилья Иван Рачков.

Дизайну интерьера и особенностям стилевых и цветовых решений свой доклад посвятила руководитель офиса на Чичерина,45 «Dan-Invest» Ирина Анофриева. Причем далеко не всегда речь идет о дорогостоящем ремонте. Квартира или дом, где всё сделано со вкусом, имеет гораздо больше шансов найти покупателя с выгодным ценовым предложением, чем «стандартные» аналоги.

Не так давно «Dan-Invest» открыл еще одно направление работы – аренда недвижимости. Об истории этого явления и перспективе его развития в нынешних условиях рассказала специалист отдела аренды «Dan-Invest» Виктория Мухамедьянова.

Управляющий директор «Dan-Invest» Алена Смирнова подняла такую важную тему, как искусство общения с клиентами. Вовремя сказанное слово или предложенные к обсуждению моменты могут сыграть решающую роль в исходе сделки. Спикер рассказала, как сохранить межличностные границы клиентов и партнеров, подобрать правильные слова и не задеть при этом интересы друг друга.

Важная часть современного бизнеса – это его социальная ориентированность. «Dan-Invest» давно поддерживает различные некоммерческие проекты, а также помогает нуждающимся в лечении детям. Коммерческий директор «Dan-Invest» Светлана Супрун рассказала о том, почему так важно уметь отдавать часть заработанных средств, и как благотворительность в итоге сказывается на развитии бизнеса.

Со своим докладом выступил и основатель АН «Dan-Invest» и консалтинговой компании «Dan-Invest» Валентин Корытный. Он поделился информацией о свежих веяниях в сфере жилой и коммерческой недвижимости, а также о современных потребительских трендах. В заключение конференции эксперт выразил уверенность, что подобные мероприятия станут хорошей традицией и важной составляющей в обучении сотрудников компании.

Прямая ссылка на материал:
РаспечататьПереслать по почте
Поделиться в соцсетях:
На карте
Например:Дуплекс