^
13 февраля 2020
448

Как оценить коммерческую недвижимость в Челябинске

Как оценить коммерческую недвижимость при продаже – этот вопрос может встать остро в любой момент. В целом, коммерческая недвижимость – это различного рода помещения под офис, склад, торговые залы, а также земельный участок, который предназначен под строение торговых центров или складов.


Стоит помнить, что коммерческую недвижимость возможно не только продать, но и сдать в аренду. Поэтому данный тип недвижимости считается одним из наиболее прибыльных объектов инвестиции.


Как оценить коммерческую недвижимость в Челябинске – такой вопрос может возникнуть у владельцев недвижимости города. Оценка коммерческой недвижимости для продажи является процессом определения стоимости объекта на рынке.

 

Самостоятельное оценивание


На сегодняшний день можно провести такую оценку самому бесплатно или пригласить специалиста.


Если вы думаете над тем, как оценить коммерческую недвижимость самому, то можно воспользоваться несколькими способами.


Проанализировать рынок коммерческой недвижимости, просмотреть в интернете все доступные объявления или под видом покупателя посетить их. Второй вариант – возможно воспользоваться онлайн калькулятором. Такие онлайн-программы помогут рассчитать приблизительную стоимость объекта.


Обращение к специалистам


Если вы решили воспользоваться услугами специалистов, то будьте готовы, что у специалистов есть свои способы оценивания недвижимости. Наиболее популярными методами считается:


  1. Доходный. Определяется, какой доход может принести объект.

  2. Сравнительный. Главной целью данного метода считается выяснение порога, который ключевой для покупателя. К примеру, если на рынке представлено большое количество объектов, то почему покупатель должен обратить внимание именно на ваш.

  3. Затратный. Данный метод учитывает тот факт, что потенциальный покупатель не будет приобретать объект, затраты на который превысят его доходы.


Дополнительные факторы


Если вы думаете, как оценить коммерческую недвижимость, то следует взять во внимание и удобство месторасположения, транспортную развязку, от которой зависит динамика развития бизнеса, а также и сама стоимость объекта. Ведь каждый, кто занимается бизнесом, старается выбрать своей организации наиболее подходящее место, чтобы его бизнес был на виду у клиентов. 


Оставьте заявку на продажу недвижимости на нашем сайте и получите профессиональную помощь 

Прямая ссылка на материал:
РаспечататьПереслать по почте
Поделиться в соцсетях:
На карте
Например:Дуплекс