^
20 февраля 2020
446

Как оценить свою недвижимость

Для того, чтобы выгодно совершить сделку купли-продажи недвижимости, нужно понять, как правильно оценить свою недвижимость. Многое зависит от финансовых возможностей и наличия временного ресурса. Вариантов, как оценить недвижимость на продажу, существует несколько.


В данной статье будут указаны советы, как оценить рынок недвижимости.

 

Способ самостоятельного анализа


Очень важно провести оценку недвижимости. При владении информацией о точной стоимости вашего жилья или земельного участка их продажа осуществляется в разы быстрее. Действительно, процесс оценки достаточно трудоемкий и занимает много времени, однако, это необходимо для успешной продажи.


Нередко люди пытаются самостоятельно оценить свою недвижимость. В интернете существует большое количество онлайн-калькуляторов, которые помогут установить стоимость объекта. Еще один вариант – самостоятельно просмотреть объявления в интернете и установить свою стоимость. Однако, тут необходимо понимать, что лучше учитывать и месторасположение, и транспортную развязку, и наличие объектов инфраструктуры рядом.


Решение вопроса специалистом


Еще один популярный способ – обратиться к риэлтору или специалисту. Они как профессионалы, сталкивающиеся с подобными вопросами постоянно, помогут намного быстрее провести оценивания. К тому же, они проверят в росреестре всю необходимую информацию и могут дополнительно провести экспертизу здания


Влияющие на стоимость факторы


В любом случае необходимо помнить о ряде факторов, которые будут влиять на стоимость.

Не стоит забывать о месторасположении, транспортной развязке, развитии инфраструктуры и наличии памятных мест вблизи. Также влияние на стоимость имеет и расположение квартиры – на каком этаже она находится. Немаловажную роль играет и наличие балкона, вид из окна, качество ремонта, планировка и состояние объекта в целом.


После оценивания недвижимости и публикации объявления лучше всего продолжать и дальше анализировать цены. Это все необходимо для того, чтобы вы смогли продать быстрее свой объект.


Как видите, понять, как оценить свою недвижимость в Челябинске, достаточно просто. Важно уделить этому вопросу внимание и применить тщательный подход. Если у вас мало времени заниматься самостоятельной оценкой, всегда можно найти специалистов в этой сфере, которые все сделают качественно и быстро.



Получить консультацию по оценке недвижимости Вы можете в одном из наших офисов. Звоните и приобретайте квартиру выгодно!

Прямая ссылка на материал:
РаспечататьПереслать по почте
Поделиться в соцсетях:
На карте
Например:Дуплекс