^
30 января 2020
496

Как риэлтору продать недвижимость

В среднем, квартира на рынке недвижимости продается за полгода.  Но время может увеличиться, как от внешних факторов, так и от неопытности самого риэлтора. Здесь вы найдете рекомендации о том, как продать риэлтору недвижимость. 


Советы риэлтору по выгодной и быстрой продаже недвижимости

Вот несколько советов, которые могут ускорить процесс продажи:


  1. Мотивация собственника. Немотивированный клиент будет вам мешать. Приведите собственнику контраргументы, которые помогут вам настроить его на ускорение процесса продажи.

  2. Всегда онлайн. Отвечайте на входящие звонки, ведь это могут быть потенциальные покупатели. Время от времени созванивайтесь с продавцами. Держите с ними связь. Своевременный звонок – это отчет о выполнении работы и повышение доверия к вам.

  3. Детали важны! Забытая мелочь может увеличить сроки продажи. Если вы упустите что-то в документах, это повлечет за собой неприятные последствия. Предупредите клиентов о том, какие взять с собой оригиналы и дополнительные документы. Обговорите вид и место расчета. Составьте доп соглашение и акт передачи.

  4. Помогите подготовить квартиру. Вам предстоит убедить собственника в необходимости мелкого косметического ремонта, обязательной уборке и создании уюта.

  5. Автоматизируйте работу, благодаря современному программному оборудованию.

Это основные аспекты того, как быстро продать недвижимость риелтору.

Работаем с покупателем

Потребность в жилище – первичный мотив, соседствующий с потребностями в еде и безопасности.

Поэтому выбирая жилье, все много размышляют, просматривают много квартир, взвешивают все за и против. Клиенты ведут себя осторожно, с недоверием, ведь на квартиру они копили многие годы.

Многие специалисты задаются вопросом, как риэлторам выгодно продать недвижимость. Техника продажи недвижимого имущества существенно отличается от остальных. Общей чертой остается доверие.

Как заработать доверие клиента? Для начала продемонстрируйте свою открытость и компетентность. 

Подготовьтесь до встречи с покупателем: 

  1. Выясните у продавца малейшие детали, касающиеся дома.

  2. Осмотрите окружающую местность, сделайте выводы.

  3. Продумайте путь клиента к дому.

Присутствуя на просмотре, не занимайте ничью позицию. Помогайте покупателю задавать удобные вопросы. Не забудьте спросить о впечатлениях и поделитесь своим мнением.

Получайте положительные отзывы о своей работе, периодически пополняйте клиентскую базу. Ваши знания о недвижимости должны быть уникальны. И тогда потенциальные клиенты не будут задумываться о том, как лучше продать недвижимость, с риелтором или самому.

По разным вопросам, связанными с операциями недвижимости, вы можете проконсультироваться у наших специалистов в офисе на Комсомольском проспекте, 100 тел. 246-04-44.

 

Прямая ссылка на материал:
РаспечататьПереслать по почте
Поделиться в соцсетях:
На карте
Например:Дуплекс