^
24 июня 2021
2624

Кейс от риэлтора: продать в Челябинске, купить в Краснодаре

Как переехать на русский Юг, продав жилье в Челябинске? И как быть, если в сделке задействованы несовершеннолетние дети, а собственник квартиры находится в другом городе? Специалист офиса на Комсомольском проспекте, 100 компании "Dan-Invest" рассказывает, что делать в таком случае.

Задача
Продать квартиру в Челябинске и приобрести жилье в Краснодарском крае.

Особенности сделки
Продаваемая квартира находится на Тополиной аллее в Челябинске. В собственности находились несовершеннолетние дети, а значит, требовалось участие органов опеки. Кроме того, доли детям были не выделены, а собственники объекта проживали в другом городе. Но сделку нужно было провести максимально быстро, поскольку в Краснодарском крае начинался ощутимый скачок цен.

Порядок проведения сделки
В первую очередь оформили доверенность на проведение сделки, так как продавцы проживали в другом городе и не имели возможности лично присутствовать на каждом этапе процесса. Параллельно вели подбор объекта в Краснодаре. Это заняло около 3-х недель.

Второй шаг - выделение долей детям. На это ушло 5 дней.

Третий шаг - подготовленный пакет документов передан в органы опеки. Согласование заняло 14 дней.

Сроки проведения сделки
С момента обращения в агентство "Dan-Invest" до совершения сделки прошло около 2 месяцев. Собственник вылетел на сделку по продаже в Челябинск на следующий день после покупки квартиры в Краснодаре.

Планируете межрегиональную сделку? Доверьте дело профессионалам компании "Dan-Invest"!

Звоните: +7(351)225-78-74

Прямая ссылка на материал:
РаспечататьПереслать по почте
Поделиться в соцсетях:
На карте
Например:Дуплекс