^
27 апреля 2020
949

Кредит на новостройку: как взять ипотеку от 6% годовых

В России смягчились условия на получение ипотеки для покупки квартир в новостройках. К делу подключились многие банки, которые готовы предоставлять кредит на жилье всего от 6% годовых. Комментарии по ситуации на рынке дала Мария Монякова руководитель отдела ипотеки.
Программа «Господдержка 2020» вступила в действие на территории России в апреле и будет действовать до ноября этого года. Согласно ей, банки могут установить размер ипотечной ставки на новостройку не выше, чем 6,5% годовых. Срок кредита при этом – от 1 года до 20 лет. Заемщиками могут стать только граждане России с первоначальным взносом от 20%. Использовать маткапитал в качестве первоначального взноса по этой программе не получится - такое условие по материнскому капиталу планировалось. Но 24 апреля было подписано постановление о разрешении использования материнского капитала в качестве первоначального взноса. 

- В нынешней ситуации это очень хорошая возможность приобрести новое жилье. Почти все жилые комплексы города подходят под эту программу, поэтому выбор у клиентов по концепции жилых комплексов, размеров квартир ничем не ограничен. Да и банки тоже предлагают разные ставки, устраивают акции. Спрос взлетел выше обычно, поэтому в режиме карантина работы прибавилось, - комментирует Мария. 

В рамках действующей программы можно получить кредит в размере до 3 млн рублей в регионах страны и до 8 млн рублей при покупке объектов в Москве, Московской области, Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

Ипотеку с господдержкой по сниженной ставке можно получить сегодня в разных банках. Так, Промсвязьбанк предлагает ставку всего 6% на весь срок кредита (предложение действует только до 15 мая); Сбербанк установил ставку 6,4%, Абсолют банк – 6,25% годовых. 


Список жилых комплексов подходящих под программу:
Подбробнее о предложениях жилых комплексов можно узнать у руководителя отдела новостройки Максима Молчанова +7 (351) 235-22-77

Чтобы подать заявку на ипотеку по максимально выгодным условиям, свяжитесь со специалистами агентства недвижимости Dan-Invest по телефону +7 (351) 750-20-82 или оставьте свою заявку на странице ипотеки. Мы поможем вам воплотить мечту о новом доме в реальность!
 
Прямая ссылка на материал:
РаспечататьПереслать по почте
Поделиться в соцсетях:
На карте
Например:Дуплекс