^
7 октября 2019
369

Рынок недвижимости других регионов: Краснодар

В Краснодаре, как нигде, предложение на недвижимое имущество превышает спрос. Положительные изменения в законодательстве РФ помогли стабилизировать и обезопасить рынок недвижимости, избавить его от мошенников и аферистов. Только по итогам 2018 года краснодарские застройщики сдали в эксплуатацию 4,4 миллиона м² жилья и занимают третье место по темпам строительства в России.

Особенности приобретения жилья в Краснодаре:

  • Растущий спрос на жилье в Краснодаре за счет особенностей региона. Это привлекает крупных застройщиков и инвесторов, что благоприятно сказывается на инфраструктуре города.
  • Активная комплексная застройка города, что подразумевает возведение современных жилых комплексов и микрорайонов.
  • Высокий спрос на жилье, который напрямую влияет на ценообразование. Динамика последних 5-ти лет свидетельствует о стабильном увеличении стоимости на недвижимость.
  • Популярность вторичной недвижимости. Покупателей привлекает выгодная стоимость, которая в среднем на 5-7% ниже, чем на первичном рынке. К тому же, вторичка чаще всего размещается в домах, приближенных к центру, в то время как новостройки – в спальных районах.
  • Отмена долевого строительства. Компании-застройщику приходится брать в банке финансовые средства для строительства. Как следствие, клиент переплачивает проценты за каждый квадратный метр и покупает жилье себе в убыток. Поэтому люди стараются инвестировать в проекты проверенных компаний с высокой степенью готовности или вообще покупать вторичное жилье.
  • Растущие темпы ипотечного кредитования.
На что обращают внимание будущие жильцы:
  • Развитая инфраструктура – ключ к успеху. Привлечь внимание покупателей интересной планировкой или ярким фасадом уже не так просто. Горожане становятся все более требовательными к таким аспектам, как наличие консьержа, охраны, детской площадки, парковки, зоны отдыха.
  • Озеленение придомовой территории. Загрязнение окружающей среды волнует не только экологов, но и жителей мегаполисов. Поэтому застройщикам необходимо обратить внимание на данный фактор во время планирования здания. Люди хотят видеть перед подъездом красочную клумбу, а не серый асфальт.
  • Район с транспортной развязкой, магазинами, школами и другими удобствами.
  • Покупатели требовательно относятся к качеству строительных материалов и внутренней отделки. Никому не хочется делать повторный ремонт за собственные деньги.

 

Прямая ссылка на материал:
РаспечататьПереслать по почте
Поделиться в соцсетях:
На карте
Например:Дуплекс