^
15 сентября 2017
311

75 млн.квадратных метров жилья возведут в России

В Минстрое России сообщили, что в соответствии с планами на 2017 год в стране будет введено в эксплуатацию 75-76 млн.кв. метров жилья. Об этом рассказал журналистам глава ведомства Михаил Мень.

По словам Михаила Меня сейчас в России фиксируется снижение объемов жилищного строительства, что обусловлено рядом объективных факторов. «Одна из причин падения заключается в том, что большинство реализуемых сейчас проектов были запущены в непростой для застройщиков 2015 год», – сказал Михаил Мень, добавив, что нынешняя стагнация цен на новостройки связана именно со снижением объемов предложения на рынке.

Несмотря на подобные тенденции, в 2017 году продолжает активно развиваться ипотека, а средние ставки по кредитам уже достигли исторического минимума. «Улучшение условий по ипотеке стимулирует спрос населения на жилье, что в конечном итоге должно привести к увеличению предложения. Мы, со своей стороны, продолжим помогать девелоперам при создании инженерии и внутриквартальной инфраструктуры в новых микрорайонах», – добавил Михаил Мень.

Прямая ссылка на материал:
РаспечататьПереслать по почте
Поделиться в соцсетях:
На карте
Например:Дуплекс