^
26 июля 2017
734

Как будет выглядеть «Остров мечты» в Нагатинской пойме

На юге Москвы в Нагатинской пойме строят тематический парк развлечений под названием «Остров мечты». В самом его центре под гигантским стеклянным куполом откроется всесезонный крытый парк развлечений — крупнейший в Европе и Азии. Его площадь сопоставима с размерами 25 футбольных полей.

На юге Москвы в Нагатинской пойме строят тематический парк развлечений под названием «Остров мечты», площадь которого составит почти 100 гектаров. Его особенность — три огромных стеклянных купола, под которыми разместится ландшафтная зона, концертный зал, десятки аттракционов и спортивные площадки. У парка будет и своя пристань.

Перед входом в зону с аттракционами сделают городской променад. Он удивит посетителей четырьмя пешеходными галереями, которые отразят «дух» разных городов мира: Барселоны, Беверли-Хиллз, Рима и Лондона.

Главный фасад будет оформлен в виде сказочного замка, который и станет визитной карточкой всего парка.

Галерея будет максимально имитировать городскую улицу: «проезжую часть» отодвинут от тротуаров бордюрами, выделят пешеходные переходы с пандусами и указателями. Но пешеходы смогут гулять как по тротуарам вдоль фасадов, так и по «проезжей части».

Архитектуру разных городов мира «перенесут» более чем на 100 фасадов зданий. Можно будет погулять вдоль копии Колизея — самого большого амфитеатра всего античного мира.

Зона променада в «Острове Мечты» сможет вместить около 9 тыс. человек одновременно.

Вокруг детского центра разобьют прогулочный ландшафтный парк. Там предусмотрены прогулочные аллеи, сады, фонтаны, детские площадки, один из самых больших веревочных парков, открытый кинотеатр и амфитеатр.

На территории парка предусмотрены как наземные, так и подземные парковки.

Здание крытого тематического парка, ландшафтный парк и здание администрации планируется построить к 2018 году.

В рамках второй очереди строительства благоустроят набережную протяженностью 2 км. Там сделают пешеходные дорожки, проложат велодорожку, построят гостиницу и откроют детскую яхтенную школу.

Прямая ссылка на материал:
РаспечататьПереслать по почте
Поделиться в соцсетях:
На карте
Например:Дуплекс