^
17 мая 2017
301

Многодетным семьям хотят предоставить бесплатное жилье

Президенту РФ Владимиру Путину на рассмотрение направлен законопроект «О статусе многодетных семей». Один из пунктов документа предусматривает предоставление таким семьям гарантированного права на бесплатное получение земельного участка в городках демографического будущего.

На сегодняшний день в России 6,5% семей — многодетные. И 20% всех детей в стране растят именно они.

С целью поддержки многодетных президенту РФ Владимиру Путину на рассмотрение был направлен законопроект «О статусе многодетных семей». Документ, по мнению авторов законопроекта, предусматривает реализацию гарантированного права многодетной семьи на бесплатное получение земельного участка с коммуникациями в городках демографического будущего.

Участки будут оборудованы по европейским стандартам, с развитой системой мер для поддержки строительства дома проектами, материалами и подключениями к сетям.

Президент Ассоциации многодетных семей Елена Фоминых считает, что улучшение жилищных условий — фундаментальное направление.

«Сегодня выдача бесплатных земельных участков зачастую только обременяет семью. Территории не оснащаются инженерными коммуникациями, а за свой счет семья обеспечить их не может. В итоге человек платит налоги, но не имеет возможности освоить землю», — поясняет она.

В случае нежелания семей переезжать в такой городок, они смогут компенсировать возврат ипотечного кредита после рождения четвертого и каждого следующего ребенка — 20% кредита за каждого.

Регулировать расходы по жилищному вопросу многодетных детей поручат государственному фонду под названием «Фонд будущего», наполнять который планируется из федерального и региональных бюджетов, отчислений, «налога в пользу будущего» и от продажи сырьевых ресурсов.

Прямая ссылка на материал:
РаспечататьПереслать по почте
Поделиться в соцсетях:
На карте
Например:Дуплекс