^
2 ноября 2016
268

На Краснопольской площадке выставили на торги 80 тыс. кв.м земли

В Челябинске выставили на торги четыре крупных земельных участка под жилую застройку. Каждый из них сдается в аренду на срок, достаточный для возведения домов.

Сразу четыре лота нового аукциона от администрации города Челябинска имеют в качестве предмета торгов право заключения договора аренды земельных участков на Краснопольской площадке в Курчатовском районе. Площадь первого составляет 15,3 тысячи кв.м. Он предоставляется для возведения жилого дома по индивидуальному проекту со встроенно-пристроенными объектами высотностью один-два этажа с подземным гаражом. Здесь же разрешено размещать магазины продуктов или промтоваров. На участке имеются зеленые насаждения. К основным видам разрешенного строительства относятся дома высотой 5 и более этажей, школы и детсады, аптеки и т.п. Начальная цена лота, а соответственно, и суммы ежегодной аренды, составляет 6,9 млн рублей с задатком в размере два млн. Срок аренды – 9 лет с момента заключения договора.

Второй объект – участок в 28,8 тыс. кв.м. На нем можно построить три дома в 5 этажей и выше, встроенные объекты в один этаж для организации молочной кухни, аптеки, заведения досуга. Может быть построен подземный гараж. Стартовая цена лота – 13 млн рублей с задатком 3,9 млн рублей. Аренда также на 9 лет.

На Краснопольской площадке городские власти готовы сдать и третий участок – площадью 13 тыс. кв.м. Здесь застройщик может возвести дом с индивидуальной вставкой со встроенно-пристроенными объектами для организации досуга, открытия кафе, аптеки, магазинов или офисов. Цена аренды стартует почти с 6 млн рублей. Участок сдается на 54 месяца, то есть 4,5 года.

Почти 25 тысяч кв.м. – площадь четвертого будущего строительного участка, выставленного на торги. На нем предполагается строительство двух высоток со встроенными офисами, подземными гаражами, кафе и т.п. Начальная цена лота составляет 11,3 млн рублей. Строительство здесь может вестись в течение девяти лет после подписания договора аренды земли.


Прямая ссылка на материал:
РаспечататьПереслать по почте
Поделиться в соцсетях:
На карте
Например:Дуплекс