^
5 декабря 2016
303

«Ростелеком» продает головной офис в центре Челябинска

Такое решение было принято руководством компании в связи с реализацией проекта по оптимизации избыточных площадей. Новый офис будет расположен южнее.

Как уточняют в компании, недвижимость на улице Кирова, находящаяся в собственности «Ростелекома», высвобождается в результате модернизации технической базы оператора.

«Телекоммуникационное оборудование, которое использовалось еще несколько лет назад, требовало в десятки раз больших площадей для своего размещения по сравнению с новым, современным», - уточняется на сайте оператора.

По словам директора челябинского филиала ПАО «Ростелеком» Александра Белейчева, переезд дирекции «Ростелекома» в Челябинске планировался уже давно и является частью всероссийской программы перераспределения инвестиций и снижения расходов на недвижимость с нефункциональной площадью.

«Вырученные от продажи средства будут инвестированы в развитие инфраструктуры «Ростелекома» и осуществление новых высокотехнологичных проектов, способствующих улучшению качества связи для южноуральцев», - уточняет Белейчев.

Вопрос же о том, кто получит право собственности на данный объект коммерческой недвижимости, решится в ходе конкурсных процедур.

«Здание, очевидно, окажется востребованным. Это центр города, здесь хорошие коммуникации: причем, речь идёт не только о связи, но и, например, о водо- и тепло-снабжающих сетях. Вероятнее всего, в здании разместится гостиница. Может открыться фитнес-центр. Представить, что на этом месте будет работать очередной офисный центр сложнее», - рассуждает директор по развитию «Службы недвижимости»  Денис Стукалов.

Добавим, что новый головной офис «Ростелекома» в Челябинске откроется на улице Воровского. Переезд туда планируется завершить до конца года.


Прямая ссылка на материал:
РаспечататьПереслать по почте
Поделиться в соцсетях:
На карте
Например:Дуплекс