^
12 февраля 2018
297

Сбербанк вводит ипотечную ставку 6% по госпрограмме для семей с детьми

Льготная ставка станет доступна семьям, у которых родился второй и третий ребенок в период с 1 января 2018 года по 31 декабря 2022 года

Сбербанк рассказал о запуске новой ипотечной программы «Ипотека с государственной поддержкой для семей с детьми» со ставкой 6% годовых. Об этом заявил директор«ДомКлик» Николай Васев на конференции «Инновации рынка недвижимости» в Сочи.

 

По состоянию на 09.02, банк выдал первые шесть льготных ипотечных кредитов семьям с детьми из Екатеринбурга, Набережных Челнов, Луховиц и Якутска.


В планах у банка выдать жилищных кредитов общей суммой 60 млрд руб, сообщил Николай Васев, а общий лимит на 5 лет составит 320 млрд руб.

Ставка в 6% годовых будет действительна в течение трёх лет и ей смогут воспользоваться россияне, которые стали родителями второго ребенка в период с 1 января 2018 года по 31 декабря 2022 года. А если вдруг они станут родителями и в третий раз в тот же период льготы по ипотеке продлят до пяти лет.

По льготной ставке можно будет стать владельцем жилья как на рынке возводящегося жилья, так и вторичной квартиры.

Для жителей Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга и Ленинградской области общая стоимость кредита не должна быть больше 8 млн руб7, а для жителей остальной части России максимальный объём кредита равен — 3 млн руб.


Прямая ссылка на материал:
РаспечататьПереслать по почте
Поделиться в соцсетях:
На карте
Например:Дуплекс