^
14 декабря 2020
760

«Снеговики-добряки»: праздник для всех

Снеговики группы компаний DAN. Ист: портал 74.ruКомпании Dan-Invest и Dan-Retail поддержали предновогодний благотворительный флешмоб.

Акция «Снеговики-добряки» была организована под эгидой Уполномоченного по правам ребенка в Челябинской области Евгении Майоровой. Она призвана помочь детям, которые оказались в трудной жизненной ситуации. Кто-то прямо сейчас мужественно борется с болезнью, у кого-то в доме случился пожар или, что хуже, заболел или погиб кормилец… Но под Новый год каждый ребенок ждет хотя бы искорки радости и надежды на чудо. И подарить это волшебное ощущение способны мы, взрослые.

По условиям акции, в день мероприятия нужно было прийти командой и слепить либо создать из подручных материалов своего снеговика. Затем команда получила письмо от ребенка с пожеланиями к Новому году – это и есть задание для команды-участницы.

В этом году к доброму делу присоединились десятки компаний со всего Южного Урала. Флешмоб охватывает Челябинск, Златоуст, Миасс и Магнитогорск. В Челябинске акция прошла у арены «Трактор». Позитивная атмосфера, солнечная погода и огромное количество единомышленников сделали флешмоб действительно впечатляющим праздником!

Организаторы «Снеговиков-добряков» планируют воплотить в жизнь мечты не менее 500 детей. Компаниям Dan-Invest и Dan-Retail выпала честь реализовать желания трех детей – все они находятся на лечении в стационаре. К примеру, девятилетняя девочка Маша из Копейска хотела бы обнаружить под елочкой беспроводные наушники, чтобы в тихий час смотреть мультфильмы и познавательные передачи и не мешать другим детям. Семилетний Леонид был бы рад получить в подарок телефон, чтобы быть на связи с двумя своими старшими братьями. Еще один ребенок – Станислав – в свои 8 лет обожает космос, но курс химиотерапии не дает сейчас ему изучать его в привычном режиме. Чтобы отвлечься от болезни, мальчику подарят игровую приставку Sony Playstation Vita Fat.

Мы с большой радостью поможем исполнить детские письма для Деда Мороза. И, конечно, пожелаем ребятам и встретить Новый год в окружении любящих их людей. 

Прямая ссылка на материал:
РаспечататьПереслать по почте
Поделиться в соцсетях:
На карте
Например:Дуплекс