^
1 ноября 2017
345

В российских регионах пересморят максимальную стоимость капремонта

Минстрой РФ постановил, что до 1 декабря регионы должны пересмотреть размеры предельной стоимости работ по капитальному ремонту.

Ранее министерство разработало и утвердило правила определения предельной стоимости капремонта. Предельная стоимость будет рассчитываться на основе типологии домов. За ее основу может быть принят период постройки дома, материал стен и крыши, тип фундамента, степень оснащенности инженерным оборудованием.

Также методика содержит перечень затрат на капремонт: цена стройматериалов, оплата труда строителей, эксплуатация машин и другие расходы. Все это позволяет рассчитать конечную стоимость ремонта. Методика была утверждена еще в начале сентября, поэтому у регионов было достаточно времени.

По словам замглавы Минстроя России Андрея Чибиса, число отремонтированных домов уже приближается к 100 тысячам, капремонт заработал в плановом режиме и теперь стоит задача в повышении его эффективности. Контролироваться соблюдение методики и установленных лимитов будет очень жестко, поэтому завышение стоимости работ совершенно недопустимо.

Прямая ссылка на материал:
РаспечататьПереслать по почте
Поделиться в соцсетях:
На карте
Например:Дуплекс