^
20 февраля 2017
333

За год цены на квартиры в Крыму упали

Эксперты составили рейтинг городов республики с самым дешевым жильем
За год средняя цена квадратного метра крымских квартир снизилась на 2,6%.  Жилая недвижимость на полуостровевесь 2016 год последовательно дешевела, говорят эксперты.

«Когда Крым был включен в состав России, недвижимость на полуострове стала пользоваться ажиотажным спросом, и цены резко рванули вверх. Однако чрезмерные ожидания собственников не оправдались», - говорится в сообщении компании.

Сейчас квадратный метр на вторичном рынке в регионе стоит 75,6 тыс. рублей, а средняя стоимость квартиры упала на 2,2% - до 4,2 млн. рублей.

Тройку городов Крыма, где продаются самые дешевые квартиры, к началу 2017 года составили Бахчисарай, где квартиры в среднем стоят 1,65 млн. рублей, Керчь (2,74 млн. рублей) и Саки (3,02 млн. рублей).

Самое дорогое жилье, в свою очередь, предлагается в Ялте. Средняя стоимость квартир в этом городе составила 7,06 млн. рублей. Также дорогие квартиры продаются в Массандре - 6,14 млн. рублей и в Севастополе - 4,99 млн. рублей.

Цены на жилье на курортах Краснодарского края второй год подряд растут. За 2016 год цена «квадрата» жилья выросла в среднем на 4,7% - до 69,9 тысячи рублей, средняя стоимость лота выросла на 4,5% - до 4,2 миллиона рублей


Прямая ссылка на материал:
РаспечататьПереслать по почте
Поделиться в соцсетях:
На карте
Например:Дуплекс