^
10 февраля 2020
401

Как оценить стоимость недвижимости в Челябинске

Сколько стоит недвижимость? На данный вопрос нельзя дать точный ответ. Ведь цифра будет зависеть от многих факторов. Как оценить стоимость недвижимость в Челябинске, таким вопросом задаются жители города, которые хотят продать, купить жилье или земельный участок. Ответ вы сможете найти в данной статье.

Рыночная стоимость устанавливается непосредственно рынком недвижимости. Стоимость объекта зависит от того, сколько за нее готовы заплатить сегодня. Однако, на такую сумму влияет и курс валют, и сезон, и состояние экономики в государстве.

 

Как оценить самостоятельно


Практически всегда владелец недвижимости старается оценить ее самостоятельно перед продажей и устанавливает ту сумму, за который он готов продать недвижимость, чтобы удовлетворить свои потребности. Однако, есть случаи, когда такую оценку должен проводить специалист. Это нужно, если вы отдаете имущество под залог или желаете оформить ипотечный кредит.


Если владелец не знает, как оценить недвижимость по рыночной стоимости, то можно обратиться в агентство недвижимости, где риэлтор установит цену. 


Если вы желаете провести оценку недвижимости самостоятельно, то можно воспользоваться калькулятором недвижимости, который поможет точно рассчитать стоимость в онлайн режиме. Однако, подсчет программы не будет точен на все 100%, поскольку программа не учитывает все параметры, которые видны человеческому глазу.


Другой способ оценить недвижимость на рынке самостоятельно — просмотр доступных объявлений на сайтах агентств недвижимости и потом лично обойти и осмотреть объекты.

Сотрудничество со специалистами


Лучше всего обратиться к риэлтору, который осведомлен в вопросах жилья, знает тенденции рынка в данный момент и сможет четко оценить стоимость на ваше жилье. Следует выбирать проверенные агентства недвижимости, которые имеют опыт в данной сфере.


В случае, когда возникает задача, как оценить стоимость недвижимости и участка, то лучшим вариантом будет обратиться к специалисту или к оценочной компании, которые все сделают максимально качественно и эффективно.


Расчет кадастровой стоимости


Если вам необходимо сделать кадастровую стоимость, и вы не знаете, как оценить недвижимость по кадастровой стоимости, то в этом случае необходимо понимать, что такая стоимость отображает цену недвижимости на рынке по мнения государства. Нередко, такая стоимость от рыночной может отличаться минимум процентов на 20.

Однако, кадастровая стоимость учитывает престижность района, наличие инфраструктуры, близость к центру, планировку, проведение экспертизы здания и другое. В итоге на стоимость влияет не только состояние рынка недвижимости, но и наличие сантехники на объекте, удобство месторасположения. Результат оценки заносится в Государственный кадастр недвижимости.

Как видите, вариантов оценивания недвижимости достаточно много – остается выбрать наиболее подходящий способ.

Подробную информацию о кадастровой стоимости объектов Вы можете почитать на странице Юридических услуг и оставить заявку на консультацию для наших специалистов




Прямая ссылка на материал:
РаспечататьПереслать по почте
Поделиться в соцсетях:
На карте
Например:Дуплекс