^
28 марта 2024
504

Районы Челябинска с самыми продаваемыми новостройками в 2024 году

В Челябинске в первом квартале 2024 года квартиры в новостройках чаще всего покупают в Сосновском, Советском и Курчатовском районах города. Об этом URA.RU сообщил руководитель департамента нового жилья АН «DAN недвижимость» Алексей Найденов.

 

«Возглавляет топ-3 самых продаваемых квартир в новостройках Челябинска Сосновский район в поселке Западный в силу большого предложения, активно развивающейся инфраструктуры и конкурентной цены. Один только нашумевший проект «Фанпарк» чего стоит. Второй по популярности — Советский район, улица Блюхера в районе гипермаркета «Лента», привлекает ценой и законченностью решений», — отметил Найденов.

Как отметил руководитель департамента нового жилья АН «DAN недвижимость» Алексей Найденов, на третьем месте в топе самых раскупаемых квартир в новостройках в Челябинске в первом квартале 2024 года — Курчатовский район в границах улиц Краснопольский проспект — Генерала Мартынова — Профессора Благих. В данном случае востребованность новых квартир именно там объясняется средне-высокими ценами, хорошей инфраструктурой микрорайона «Парковый» и качеством строительства. Как отметил специалист по недвижимости, в Челябинске обычно хорошо продаются новостройки по хорошим ценам с понятным расположением, построенными детскими садами и школами от надежных застройщиков.

Ранее стало известно, что самое большое количество новостроек продается в Калининском районе. Там на продажу выставлено более трех тысяч квартир в новых жилых комплексах.

Источник: URA.RU

Прямая ссылка на материал:
РаспечататьПереслать по почте
Поделиться в соцсетях:
На карте
Например:Дуплекс