^
12 сентября 2019
366

Как подготовить квартиру к осмотру?

Первое впечатление – самое важное. Как гласит поговорка – «встречают по одежке, а провожают по уму». Не состояние водопроводных труб или электропроводки в первую очередь заметит покупатель, а качество косметического ремонта, напольного покрытия и мебели. Людям свойственно совершать покупки на эмоциональном уровне, поэтому для них так важен внешний вид объекта или человека.

Любому человеку, который является владельцем недвижимого имущества, полезно будет знать несколько хитростей правильной презентации жилья покупателю. Соблюдение таких простых рекомендаций значительно увеличат ваши шансы на успех.

1. Опрятная и убранная квартира вызовет у покупателя больше симпатии, нежели грязное помещение с евроремонтом. Не поленитесь провести генеральную уборку и вычистить все самые труднодоступные места.

2. Уберите лишние предметы интерьера. Если вы продаете готовую квартиру с мебелью, то оставляйте только ту, что на продаже. Потенциальный покупатель должен чувствовать себя в помещении комфортно, не бояться сделать лишнее движение или что-то зацепить.

3. Не нужно тратить деньги и время на косметический ремонт помещения, которое новый хозяин, скорее всего, переделает на свой лад. Ваша главная задача – представить опрятное, чистое жилье без видимых поломок и неисправностей. Не поленитесь перед просмотром оценить состояние сантехники и водопроводных труб, подкрутить где нужно гвоздик в дверце шкафа или заполировать царапину.

4. Если в помещении ранее проживал домашний питомец, вам стоит позаботиться об устранении следов его жизнедеятельности. Самое важное – избавиться от лишнего запаха, который может отпугнуть не только самых требовательных и придирчивых покупателей.
Хорошо проверьте помещение, используйте для ароматизации свечи, дезодорант или аэрозоли.

5. Общаться с покупателем и проводить осмотр лучше тет-а-тет. Если в доме живут дети или другие родственники, которые могут мешать переговорам с потенциальным владельцем, то лучше их отправить в другое место.

6. Не забывайте об освещении. Хорошо осветленное помещение на подсознательном уровне вызывает больше положительных эмоций. В квартире не должно быть проблем с электропроводкой и лампочками.

7. Если вы волнуетесь за состояние лестничной клетки, которая может отпугнуть покупателей, то сделайте все, что в ваших силах, чтобы навести там порядок. С вас не убудет, зато шансы на успешную продажу значительно повысятся.

8. В комнатах общего пользования – кухне и ванне, должна быть стерильная чистота. Все умывальники и поверхности вычищены до блеска и нигде не валяется грязная одежда или посуда. Обязательно проверьте все углы и места вокруг труб на отсутствие плесени. Успех продажи зависит также от самого хозяина, его внешнего вида, манер и умения общаться с покупателем. Помните, продажа квартиры – это ваша забота и только от вас зависит успех данного
дела.

Прямая ссылка на материал:
РаспечататьПереслать по почте
Поделиться в соцсетях:
На карте
Например:Дуплекс