^
20 февраля 2020
433

Как выбрать жилье в новостройке

Покупка будущего жилья – ответственный момент для каждого из нас. Ведь каждый имеет определенные требования, которые становятся в основу выбора. Одним из главных вопросов всегда остается дилемма – выбрать вторичное жилье или новостройку. А если новостройку, то лучше на этапе строительства по цене от застройщика или уже в сданном доме.

 

На сегодняшний день многие желают осуществить подбор квартиры «без истории». Поэтому задача как выбрать жилье в новостройке сейчас стоит на пике популярности.

Делаем правильный выбор

 

Для удачного выбора жилья стоит помнить, как правильно выбрать новостройку. Поэтому стоит обратить внимание на следующие моменты:

 

  1. Проверить рейтинг застройщиков и выбрать самого надежного.

  2. Ответственно отнестись к выбору района.

  3. Выбрать этаж, планировку, площадь квартиру.

  4. Оценить цены на рынке на жилье.

 

Если провести анализ по вышеуказанным пунктом, то можно не сомневаться, что вы подберете для себя оптимальный вариант жилья.

 

Осмотр всего поэтапно

 

Учитывая представленные выше пункты, можно сформировать критерии, как лучше выбрать новостройку. Все потому, что на данный момент появляется очень много новых домов. При выборе дома важно оценить самый первый этап – строительство. Конечно, лучше выбрать уже полностью готовый дом, но многие хотят сэкономить и приобрести квартиру на этапе застройки. При внешнем оценивании дома необходимо обратить внимание на цельность всей конструкции, отсутствие трещин и перекосов. Также необходимо провести и внутренний осмотр квартиры, при котором важно обратить внимание на:

 

  • Высоту потолков.

  • Качество стен и потолков, чтобы на них отсутствовали трещины.

  • Удобство планировки.

  • Количество квартир на этаже.

  • Соблюдение норм безопасности во время постройки.

 

Также специалистами рекомендуется пройтись по всему подъезду, чтобы оценить качество дома изнутри.

 

Актуальность расположения

 

Немаловажно осуществить подбор квартиры в зависимости от этажа. Самыми непопулярными считаются первый и последний этаж, а вот с третьего по восьмой – приобретаются быстрее. Также неактуально и угловое расположение квартиры, поскольку такие объекты более холодные. На этапе приобретения жилья, сразу лучше оценить – какая цена на данный объект будет в будущем. Ведь никто не может предугадать, что будет через год. Возможно, вы захотите обменять квартиру в новостройке на частный дом.

 

В любом случае, занимаясь вопросом, как выбрать новостройку в Челябинске, стоит все правильно оценить и подойти к вопросу максимально ответственно.

Звоните нам по номеру +7(351) 246-04-44 или приходите лично по адресу, Комсомольский пр-т, 100, и получите актуальную информацию по всем новостройкам города Челябинска и других регионов

Прямая ссылка на материал:
РаспечататьПереслать по почте
Поделиться в соцсетях:
На карте
Например:Дуплекс