^
23 мая 2023
271

Популярные микрорайоны Челябинска

В Челябинске самые популярные у покупателей недвижимости жилые комплексы находятся в микрорайоне Парковый, в Советском и Центральном районах города. Об этом URA.RU рассказал руководитель департамента нового жилья АН «DAN недвижимость» Алексей Найденов.


«Наиболее продаваемыми на данный момент в Челябинске являются жилые комплексы в микрорайоне Парковый, оживились продажи нового жилья в Советском районе — ЖК «Никс Лайн» и ЖК «Слава». Также улучшилась ситуация с продажей жилья в Центральном районе в ЖК Лесопарковый,ЖК Манхэттен, ЖК Западный луч», — поделился Найденов.
По словам Найденова, в наше время застройщики продают не сами квартиры, а скорее жилые комплексы с современной инфраструктурой. Это сейчас притягивает людей и становится наиболее важным.


Микрорайон Парковый интересен покупателям приближенностью к городу и невысокой ценой за квадратный метр. Стоимость квартир в Парковом начинается от 73 тысяч за квадрат. Сравнительно новые ЖК, расположенные в центре Советского микрорайона — «Никс Лайн» и «Слава», находятся в той же ценовой категории и также хорошо продаются.
Самый новый из них — ЖК «Слава», стоимость квадратного метра там составляет от 73 тысяч рублей. Микрорайон обладает хорошей инфраструктурой и транспортной доступностью. Вблизи есть лесной массив и социально-значимые объекты сдача ЖК запланирована на 2024 год. Если говорить о жилых комплексах в центре города, то продажи на них поднялись, поскольку это не только сегмент более высокого по стоимости жилья, но и традиционно более востребованная недвижимость по сравнению с другими микрорайонами.

Прямая ссылка на материал:
РаспечататьПереслать по почте
Поделиться в соцсетях:
На карте
Например:Дуплекс