^
9 марта 2021
775

Жилье на проспекте Ленина ждет перезагрузка

На проспекте Ленина в Челябинске в ближайшие два года появится новый жилой квартал. Это будет совместный проект АО «КОНАР» и хорошо известной горожанам строительной компании «Легион». Рассказываем, чем комплекс так заинтересовал экспертов недвижимости и потенциальных покупателей.

Источник изображения 74.руНазвания у анонсированного проекта пока нет. Но известно, что находиться он будет в Тракторозаводском районе (ориентир – проспект Ленина, 4б). Жилой комплекс вырастет на месте бывших земельных участков АО «КОНАР и Челябинского компрессорного завода. На них удастся построить более 45 тысяч квадратных метров жилья.

Горожан обещают удивить принципиально новой архитектурной концепцией. Принцип квартальной застройки, хорошо продуманные пешеходные зоны и общественные пространства, подземный и наземный паркинги, нетипичные планировки квартир и удобная транспортная инфраструктура – все это способно буквально перезагрузить бывшую промзону и подарить Тракторозаводскому району импульс к развитию.

- Вдоль проспекта Ленина расположатся шестиэтажные монолитно-каркасные дома, а также индустриальные многоэтажки по типу того, какие сейчас возводятся в жилом комплексе «Ньютон», - уточняет руководитель отдела новостройки агентства недвижимости Dan-Invest Максим Молчанов. – В первую очередь застройку попадают три дома. Строительство и старт продаж запланированы на третий квартал этого года, и, вероятно, к концу 2022 года первая очередь будет сдана в эксплуатацию. Стоимость квадратного метра пока не обозначена, но исходя из концепции, месторасположения и имеющейся инфраструктуры можно сделать вывод, что это будет, как минимум, жилье класса «комфорт». Если есть интерес к такому типу недвижимости, то рекомендую не затягивать с покупкой: с ходом стройки цены будут только расти.

Заметим, что практика редевелопмента бывших промзон не нова и успешно применяется во всем мире. В Челябинске тоже есть такие успешные проекты: например, популярный элитный жилой комплекс «Лесопарковый», который вырос на месте промплощадки радиозавода «Полет».

Хотите узнать первым о старте продаж в этом жилом комплексе и интересных предложениях? Оставьте заявку по телефону +7 (351) 235-22-77 или на адрес 2352277@dan-invest.ru прямо сейчас!

Прямая ссылка на материал:
РаспечататьПереслать по почте
Поделиться в соцсетях:
На карте
Например:Дуплекс